6 мая 2026 года состоялась экскурсия сотрудников ФКУ ИК № 10 УФСИН России по ЕАО в музейную комнату ОГОБУ ЦО «Приоритет». Мероприятие приурочено к приближающемуся Празднику Великой Победы и имело целью напомнить основные вехи противостояния Советского народа «коричневой чуме» в войне 1941-1945 годов: события, имена, судьбы. Живой интерес вызвал рассказ об участнице Вилкой Отечественной, Герое Советского Союза Вере Сергеевне Кащеевой – жительнице в послевоенное время посёлка Бира. Образ женщины-воина дополнил манекен санинструктора, воссозданный по одной из фотографий Веры Сергеевны. По окончании экскурсии, по инициативе Центра, офицеры с удовольствием и уважением приняли предложение поучаствовать в акции «Георгиевская ленточка». Подобные встречи являются многолетней традицией празднования Дня Победы и содействуют сохранению исторической правды, её донесению сменяющим друг друга поколениям.
